Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x
ДЕЛАЕМ БАЗАР В ИЗМАИЛЕ: ГДЕ ПРОДАЮТ САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ
НОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ В ЗАТОКЕ ПРИШЛА В ЗАПУСТЕНИЕ
В ИЗМАИЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОЛИЦИИ ВОЛЬЮТСЯ БОЛГРАД, КИЛИЯ И РЕНИ

Логотип новостного сайта Pravda.Od.Ua

В Измаиле прошел чемпионат по пауэрлифтингу (Фото)

Открытый Кубок Бессарабии по жиму штанги лежа прошел 12 сентября в Измаиле Одесской области.

В турнире приняли участие 4 девушки и 12 парней разных весовых категорий.

«Мы проводим такой турнир во второй раз и надеемся, что он станет традиционным», - отметил президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Бессарабии Владимир Сара.

Соревнования прошли в два потока – сначала выступили девушки в категориях до 60 кг и больше, а затем мужчины до 60 кг, до 75 кг, до 90 кг и свыше 90 кг.

В составе жюри были многократный чемпион и рекордсмен мира и Европы по пауэрлифтингу Сергей Дидовик, ветеран спорта Василий Сара и тренер Юрий Моисеев.

При подведении итогов судейская коллегия учитывала собственный вес участника, а также максимальный вес, который он смог выжать.

По результатам соревнований среди девушек в весовой категории до 60 кг первое место завоевала Олеся Дилигиоз.

В категории свыше 6о кг «золото» досталось Наталье Погребной.

Среди мужчин до 60 кг выступал один спортсмен Сергей Далаков, который и получил первое место.

В категории до 75 кг «золото» завоевал Владислав Ленивый. В весе до 90 кг первое место у Максима Бледнюка.

В категории свыше 90 кг победил Виктор Терпанов. «Серебро» в этой категории завоевал Василий Сара, который, кстати, был самым старшим участником турнира.

Кубок Бессарабии по жиму штанги лежа в абсолютной категории завоевал Руслан Алымов, который выжал максимальный вес на турнире - 185 кг.

Все победители были награждены кубками, медалями и грамотами, также среди них разделили общий призовой фонд в размере 10 тысяч гривен.

Кстати, по завершению основного турнира все желающие могли посоревноваться в армлифтинге, где вес необходимо было поднять одной рукой за круглую вращающуюся ручку.

Дата публикации: 14 Sep 2015 11:23